【2021年4月更新】新潟駅探検記/新幹線で新潟駅に着いたら… (出口案内編) 国内・海外旅行予約 、旅館・ホテル、個人旅行・団体旅行は新潟トラベル


新潟県 鉄道路線図の無料DL 47RAIL JP ヨンナナ路線図

中条から新潟のいなほ,JR羽越本線を利用した時刻表です。発着の時刻、所要時間を一覧で確認できます。中条から新潟の運賃や途中の停車駅も確認できます。新幹線チケットの予約も行えます。


【57年の歴史に幕】6/16から古い新潟駅万代口駅舎(新潟支社ビル)の解体が開始へ

JR新潟駅の駅ビル「CoCoLo新潟」がグランドオープンし、午前10時の開店直後から多くの人が買い物を楽しんでいます。午前中にはセレモニーも行わ.


新潟駅・万代口バスターミナル むるる・・・

中条 から 新潟. 復路を検索する. 2024/04/11( 木 ) 23:18 出発. 印刷. 条件変更. 始発. 終電. おすすめ順. 到着が早い順. 所要時間順. 乗換回数順. 安い順. 経路 1. 早. 安. 楽. 切符利用 770円 (+0円) 定期代 一本前. 前後行き方. 一本後. 04/12 05:49 発 → 04/12 06:38 着. 総額. 770円 (IC利用) 所要時間. 49分. 乗換. 0回. 距離. 40.4km. Myポイント・Myルートに登録. 印刷 テキスト Googleカレンダー Yahooカレンダー. 運行情報. 羽越本線. 乗換案内PREMIUM 15日間無料トライアル! 新規登録はこちら. 条件変更. 会員限定. 経路 2. 安.


【続】『新潟駅』進化!!新潟市が「新潟駅周辺(交通ターミナル)事業計画」を発表!中長距離バスターミナルが新潟駅南口「JR新潟駅西駐車場」のところに整備!? にいがた通信 新潟県新潟市の

NEW 「オフピーク定期券」検索できます! 中条から新潟 いなほ時刻表. 逆区間の時刻表を検索する. 区間 路線 いなほ 出発 中条 到着 新潟. 日付. 平日 土曜 日曜・祝日.


Maxとき321号 東京駅から新潟駅まで乗車記 2020年10月 たまねこトラベル

中条駅 から 新潟駅 までの経路. 検索条件を変更. 2024年04月20日 (土) 21:16出発. 10分前に出発 10分後に出発. 時間順. 料金順. 乗換回数順. 1件中1〜1件を表示. 交通費を保存 定期代表示. 1本前で出発 1本後で出発. 印刷 メール テキスト. 新発田. 1本前で到着 1本後で到着. 凡例. 標準所要時間による推定時刻. 運行情報の提供元・サポート範囲について. 関連サービス. 「中条駅」から「新潟駅」終電検索. 「中条駅」から「新潟駅」始発検索. 「中条駅」から「新潟駅」電車の運賃・料金. 「中条駅」から「新潟駅」定期代. 新潟県新潟市の天気. 新潟駅の天気. 駅探LOCAL. 新潟県新潟市の地域情報 新潟県新潟市のイベント 新潟駅周辺のイベント.


燕三条駅 kyonyの探訪記

中条駅 (なかじょうえき)は、 新潟県 胎内市 表町にある、 東日本旅客鉄道 (JR東日本)・ 日本貨物鉄道 (JR貨物) 羽越本線 の 駅 である。 胎内市の中心駅で、中条 市街地 (旧 中条町 )に位置する。 特急 「 いなほ 」の全 列車 や 観光列車 「 海里 」が 停車 する等、大半の 旅客列車 が停車する。 歴史. 1914年 ( 大正 3年) 6月1日 : 鉄道院 村上線(現・羽越本線) 新発田駅 - 当駅間延伸時に 終着駅 として開設 [1] 。 一般駅 [1] 。 11月1日 :村上線当駅 - 村上駅 間延伸、途中駅となる [1] 。 1924年 (大正13年) 7月31日 : 線路名称 改定、 所属線 を羽越線へ変更。


【JR東】新潟駅の地上ホーム8・9番線ホーム解体中 2ndtrain鉄道ニュース

乗換案内 新潟 ⇒ 燕三条. 出発新潟到着燕三条. 再検索 2023年03月30日 (木)10時28分 出発. レンタカー検索. 帰り道を検索. 定期代検索. 他の交通手段で行く. おすすめルート. 時間が早いルート. 運賃が安いルート. 乗換が少ないルート. 11:07 ⇒ 12:16. 1時間9分. 770 円. 乗換 1 回. 2. 11:20 ⇒ 12:42. 1時間22分. 770 円. 乗換 1 回. 3. 12:07 ⇒ 13:16. 1時間9分. 770 円. 乗換 1 回. 4. 12:24 ⇒ 13:44. 1時間20分. 770 円. 乗換 1 回. 時刻表改正について. 運賃表示について. 定期券運賃について. 11:07 発 12:16 着.


新潟駅から新潟県民会館へのルートマップ MDATA

駅ビル「CoCoLo新潟」が新しくなります。 新潟駅の高架下空間に、既存店含め総計約170店舗がオープン。 新潟県初出店や新業態の注目ショップ情報、イベント情報など、新しくなる「CoCoLo新潟」をお届けする特設Webサイトです。


在来線への乗り換え時は要注意!?新幹線新潟駅を徹底解剖! 新幹線ナビ|新幹線予約サイトきっぷる

新潟から中条への乗り換え案内です。電車のほかに新幹線、飛行機、バス、フェリーを使用するルートもご案内。IC運賃、定期券料金、時刻表、運行状況、駅周辺の地図も確認できます。航空券予約、新幹線チケット予約、始発・終電検索


新潟 駅 から 佐々木 駅 natalie ellison

中条駅 から 新潟駅 までの経路. 検索条件を変更. 到着時刻順. 料金順. 乗換回数順. 1. 片道. 770円. 往復 1,540 円. 49分. 05:49 → 06:38. 乗換 0回. 中条→新発田→新潟. 1. 交通費を保存. IC きっぷ. 大人 こども. 通常 EX予約 EX早特3・7 EX早特21 EX早特28 e特急券. 共有. 新発田. 凡例. 標準所要時間による推定時刻. 関連サービス. 「中条駅」から「新潟駅」乗り換え案内. 「中条駅」から「新潟駅」終電検索. 「中条駅」から「新潟駅」始発検索. 「中条駅」から「新潟駅」定期代. 新潟県新潟市の天気. 新潟駅の天気. 駅探LOCAL. 新潟県新潟市の地域情報 新潟県新潟市のイベント 新潟駅周辺のイベント.


中条駅と駅前 新潟県胎内市 中条駅周辺の紹介(写真75枚)

新潟駅 から 中条駅 までの経路. 検索条件を変更. 到着時刻順. 料金順. 乗換回数順. 1. 片道. 770円. 往復 1,540 円. 35分. 05:02 → 05:37. 乗換 0回. 新潟→新発田→中条. 1. 片道 770 円 往復 1,540 円. 所要時間 35分 05:02→05:37. 乗換回数0回. 走行距離40.4km. 交通費を保存. IC きっぷ. 大人 こども. 通常 EX予約 EX早特3・7 EX早特21 EX早特28 e特急券. 共有. 24分. 27.3km. JR白新線 快速. 新発田. 10分. 13.1km. JR羽越本線 快速. 凡例. 標準所要時間による推定時刻. 関連サービス. 「新潟駅」から「中条駅」乗り換え案内.


中条駅と駅前 新潟県胎内市 中条駅周辺の紹介(写真75枚)

条件を変更して再検索. 新潟から中条までの乗換案内。. 電車を使った経路を比較。. 時刻、乗換回数、所要時間、運賃・料金を案内。.


【2021年4月更新】新潟駅探検記/新幹線で新潟駅に着いたら… (出口案内編) 国内・海外旅行予約 、旅館・ホテル、個人旅行・団体旅行は新潟トラベル

Yahoo!路線情報:全国の路線や高速バス、路線バス、飛行機の乗り換え案内サービスです。. 始発・終電検索、JR・地下鉄・私鉄の定期代検索、新幹線・電車の運行情報、時刻表、主要空港のフライト情報も提供中。.


三条駅周辺の住みやすさを知る|新潟県【アットホーム タウンライブラリー】

出口案内. 印刷する. JR羽越本線. 中条 駅の他の路線. 村上・酒田 方面. 新潟・新津方面. 中条駅 (JR羽越本線 新潟・新津方面)の時刻表情報です。 出口、設備などの構内情報や、時刻表、路線情報を紹介。 中条駅周辺の地図やグルメ、天気も提供しています。


新潟駅構内にある『びゅうプラザ新潟駅』が『駅たびコンシェルジュ』としてリニューアルするらしい。リニューアルは2022年春予定! にいがた通信 新潟県新潟市の地域情報サイト

新潟から中条のJR白新線を利用した時刻表です。発着の時刻、所要時間を一覧で確認できます。新潟から中条の運賃や途中の停車駅も確認できます。新幹線チケットの予約も行えます。


【バス】新潟駅から新潟県民会館への行き方。 Goosenews

JR東日本トップ. 鉄道・きっぷの予約. 時刻表. 中条駅の時刻表. なかじょう. 駅情報. 時刻表. 構内図・ バリアフリー情報. 在来線. 他の駅を検索する. 駅名から検索. 主な駅: 東京. 上野. 新宿. 品川. 横浜. 大宮. 高崎. 千葉. 仙台. 新潟. 路線・都県・五十音から検索. (おわかりになる項目のみ選択) 路 線. 都 県. 五十音. 駅情報. 時刻表. 構内図・ バリアフリー情報. 時刻表のトップへ戻る. JR東日本の駅の時刻表についてご案内しています。